আমেরিকা , শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫ , ২১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রের ২৪৯তম স্বাধীনতা দিবস আজ বাঁশি আর ড্রামের গর্জনে জেগে ওঠে আমেরিকার জন্মগাঁথা ডেট্রয়েটে জুন মাসে তীব্র তাপপ্রবাহ : গ্রীষ্মে উষ্ণতা আরও বাড়ার পূর্বাভাস ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের প্রথম মশার নমুনা সনাক্ত ডেট্রয়েটে নির্মাণস্থলে কংক্রিট মিক্সিং ট্রাকের ধাক্কায় শ্রমিক নিহত স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘনের তালিকায় নোভির ‘দাওয়াথ’সহ একাধিক রেস্তোরাঁ সাউথফিল্ডে কুড়ালের আঘাতে ব্যাংক কর্মী আহত, ডাকাত গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে কিশোরকে গুলি, তদন্তে ভিডিও ফুটেজ খতিয়ে দেখছে পুলিশ ওয়েইন কাউন্টিতে কিশোর নিপীড়নের দায়ে নারী কর্মীর দণ্ড ২৮ বছর পর ডিএনএ প্রযুক্তিতে শনাক্ত বেঞ্জামিন ফাউন্টেনের দেহাবশেষ লেক সুপিরিয়রে ক্যানো দুর্ঘটনায় দুইজনের মৃত্যু হবিগঞ্জের বধূ জাকিয়া জাহান এখন যুক্তরাষ্ট্রের মহামারি বিশেষজ্ঞ লেনাউই কাউন্টিতে লনমাওয়ার দুর্ঘটনায় ১ বছরের শিশুর প্রাণ গেল লিভিংস্টনে নির্মাণস্থলে দুর্ঘটনায় নিহত ২৩ বছর বয়সী শ্রমিক সাগিনাউ ব্যাংকে জাল চেক ঘিরে জিম্মি পরিস্থিতি, পুলিশের গুলিতে মৃত্যু মিশিগানে ড্রাগের অন্ধকার জগতে কারফেন্টানিল নামক নীরব ঘাতক পশ্চিম মিশিগানে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ

ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে ফোর্ডসন হাই স্কুলের ৪শ' শিক্ষার্থীর ওয়াকআউট

  • আপলোড সময় : ১৯-১০-২০২৩ ০৫:০০:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১০-২০২৩ ০৫:০০:২১ অপরাহ্ন
ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে ফোর্ডসন হাই স্কুলের ৪শ' শিক্ষার্থীর ওয়াকআউট
ডিয়ারবর্ন, (ওয়েইন কাউন্টি) ১৯ অক্টোবর : মধ্যপ্রাচ্যে সহিংসতায় শত শত শিশু নিহত হওয়ার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি সমর্থন জানিয়ে মিশিগান রাজ্যের ওয়েইন কাউন্টির  ডিয়ারবর্নের ফোর্ডসন হাই স্কুলের প্রায় ৪০০ শিক্ষার্থী আজ বৃহষ্পতিবার স্কুল ত্যাগ করেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্টগুলোতে দেখা যায়, ফোর্ডসনের শিক্ষার্থীরা স্কুলের প্রবেশপথের বাইরে সিঁড়িতে দাঁড়িয়ে ফিলিস্তিনি পতাকা ও সাইনবোর্ড হাতে ফিলিস্তিনের প্রতি সমর্থন জানাচ্ছে।
 স্কুল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ওয়াকআউটটি শান্তিপূর্ণ ছিল, শিক্ষার্থীরা প্রথম ঘন্টার শেষে স্কুল ভবনের চারপাশে হাঁটতে শুরু করে। তারা একটি প্রধান প্রবেশদ্বারে ফিরে এসেছিল যেখানে তারা সমর্থনের জন্য সমাবেশ করেছিল এবং ৩০ থেকে ৪০ মিনিট পরে তারা সবাই ক্লাসে ফিরে এসেছিল। জেলার মুখপাত্র ডেভিড মুস্টোনেন বলেন, তারা তাদের প্রথম সংশোধনী অধিকার প্রয়োগ করে, স্কুল থেকে বের হয়ে ভবনের চারপাশে হেঁটে যায় এবং দ্বিতীয় ও তৃতীয় ঘন্টার জন্য ফিরে আসে। কোনো সমস্যা ছিল না। ছাত্ররা অসাধারণ এবং খুব ভাল আচরণ এবং খুব শ্রদ্ধাশীল ছিল। তারা সবাই ক্লাসে ফিরে এসেছে'। বিদ্যালয়টিতে প্রায় ২,০০০ শিক্ষার্থী রয়েছে, যার মধ্যে প্রায় ৯০% আরব আমেরিকান বংশোদ্ভূত। বুধবার সন্ধ্যায় গাজার সমর্থনে ডিয়ারবর্নের একটি পার্কে পৃথক মোমবাতি প্রজ্জ্বলনের কয়েক ঘণ্টা পর এই ওয়াকআউট করা হয়। গতকাল বুধবার ফোর্ড উডস পার্কে শত শত শিশু ও প্রাপ্তবয়স্করা লাল, সাদা ও সবুজ ফিলিস্তিনি পতাকা উত্তোলন করে গাজার নিহতদের স্মরণ করে এবং মধ্যপ্রাচ্যে ছড়িয়ে পড়া সহিংসতা বন্ধের জন্য রাজনীতিবিদদের প্রতি আহ্বান জানায়। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ফোর্থ জুলাই উপলক্ষে উইক্সম ও নোভিতে পারিবারিক মিলনমেলা ও জন্মদিন উদযাপন

ফোর্থ জুলাই উপলক্ষে উইক্সম ও নোভিতে পারিবারিক মিলনমেলা ও জন্মদিন উদযাপন